Музыкальный фестиваль «Лимон». 27 июля 2024 с 14:00 до 22:00

Качественная музыка под открытым небом в Губернаторском саду

Главное музыкальное событие лета – фестиваль «Лимон» под открытым небом 27 июля в Губернаторском саду. Открытие фестиваля – в 14:00.

В этом году «Лимон» состоится уже в пятый раз. Фестиваль стал изюминкой ярославского лета. Ведь это настоящий праздник музыки, где мы встречаемся с востребованными музыкантами джазовой сцены, виртуозными исполнителями, вокалистами, композиторами.

Вот почему его нельзя пропустить:

пять часов качественной музыки
● артисты первой величины
● атмосфера цветущего летнего парка
● вкусная еда и напитки

Художественный руководитель фестиваля – Вадим Эйленкриг: виртуозный исполнитель и блестящий оратор. Не сомневайтесь, фестиваль «Лимон» сможет порадовать и удивить своих зрителей!

Программа

14:00 – 15:15. Открытие фестиваля. Вадим Эйленкриг и Eilenkrig Crew с программой «Эйленкриг играет Эллингтона».

Вадим Эйленкриг – труба
Константин Сафьянов – саксофон, флейта
Александр Родовский – гитара
Дмитрий Илугдин – фортепиано
Армен Мкртычян – бас
Виталий Эпов – барабаны

Дюк Эллингтон — легендарный джазовый музыкант, творчество которого оказало огромное влияние на развитие мировой джазовой культуры. Композитор-экспериментатор, пианист-виртуоз, аранжировщик, организатор и руководитель легендарного оркестра создал собственный неподражаемый стиль и оставил множество «вечнозеленых» композиций, исполняемых во всем мире по сей день. Вадим Эйленкриг адресует музыкальное приношение великому предшественнику. Со своим коллективом Eilenkrig Crew исполнит лучшие композиции из репертуара биг-бэнда Дюка Эллингтона.

15:30 – 16:15.  Ilugdin Trio

Дмитрий Илугдин – рояль
Михаил Дмитриев – контрабас
Омар Саидов – барабаны

В музыке Ilugdin Trio удивительно легко и свободно соединяются исконно русская напевность и свобода джаза, классическая монументальность и дерзость инди-рока.
Яркие мелодии, благородство акустики и потрясающий рок-напор – это «музыка о себе», свободно, смело, мастерски исполненная музыкантами высочайшего класса. И свобода эта мгновенно передаётся публике – даже той, что слушает Ilugdin Trio впервые.

16:15 – 17:15. Гастрономическая пауза от ресторана «Ванильное небо»
17:15 – 18:30 Анастасия Лютова и Ленинградский Патефон под управлением Сергея Богданова

Анастасия Лютова – вокал
Сергей Богданов – баритон-саксофон
Макар Макаров – тромбон
Кирилл Горбунов – альт-саксофон
Владимир Бурцев – труба
Александр Мурашкин – гитара
Олег Стариков – фортепиано
Владимир Кольцов-Крутов – контрабас
Максим Трофимов – барабаны

Ансамбль из Петербурга исполняет лучшие песни советской эстрады, которые любят слушатели нескольких поколений. В репертуаре – аранжировки на популярные кинохиты прошлого века, песни из фильмов.
Солирует одна из самых ярких джазовых вокалисток Москвы Анастасия Лютова. Выпускница Российской Академии Музыки им. Гнесиных, бэндлидер и аранжировщик, лауреат международных конкурсов, была отмечена премией Радио JAZZ 89.1fm в номинациях «Открытие Года», «Релиз Года» и «Музыкант Года».

18:45 – 20:00. LRK Trio

Евгений Лебедев – фортепиано
Антон Ревнюк – контрабас
Игнат Кравцов – барабаны

LRK Trio — вовсе не обычное джазовое трио. Оставаясь на твердом основании джазового искусства, пианист Евгений Лебедев, басист Антон Ревнюк и барабанщик Игнат Кравцов органично сочетают в своей игре элементы множества других видов музыки — и академической, и современной. Их музыка отличается невероятно насыщенной мелодичностью и одновременно грустной нежностью, интересными и нетривиальными пассажами и стабильно качественным звуком.

20:15 – 21:30. ASET

Асет Самраилова – вокал
Константин Лиховид – саксофон
Евгений Бородин – труба
Максим Дорбеко – гитара
Федор Герасимов – клавишные
Петр Дольский – бас
Александр Ахмаев – барабаны

ASET (Асет Самраилова) – яркая поп-фанк дива, певица, автор песен и композитор, участница 2-го сезона шоу «Голос» на Первом канале, шоу «Главная Сцена» на телеканале «Россия», а также «Большой джаз» и «Романтика романса» на телеканале Культура, вокальный наставник телепроекта «Большой мюзикл».
За своеобразный стиль исполнения ее прозвали «Российской Алишей Кис» – необычный тембр голоса с «легкой хрипотцой» делает ее узнаваемой, а природное обаяние, самоирония и открытость ASET не оставляет равнодушным ни одного зрителя.

21:30 – 21.40 Лимонный джем и закрытие фестиваля

В фестивале принимает участие молодежное движение «Буги-вуги Ярославль».

Возможна оплата Пушкинской картой

3000 руб.