Семья – основа во все времена

Выставка образцового детского коллектива арт-студии «Синяя птица».

Семья – это самое важное, что есть у человека. Именно семья дает силу, уверенность и поддержку. Родные люди учат нас делать первые шаги в жизни, служат опорой в трудную минуту и вселяют уверенность в завтрашнем дне. Именно в семье ребенок получает первый жизненный опыт и учится, как себя вести в различных ситуациях.

В своих рисунках ребята арт-студии «Синяя птица» раскрыли яркую гамму чувств каждой семьи. Рисунки получились очень трогательными и искренними.

Сюжетами рисунков всех участников выставки стали семейные истории. В одних работах отражена атмосфера сегодняшнего дня: это и семейные чаепития, и прогулки по городу, и спортивные семейные мероприятия и, конечно же, дружные пикники на лоне природы.

В других работах дети и подростки заглянули в будущее, реализовали свои мечты. Это и мечты о рождении братика или сестренки, летние путешествия всей семьи в жаркие страны, семейный отдых на кровати.

Все работы студийцев объединяют теплые семейные взаимоотношения, забота членов семьи друг о друге и любовь. Семья – основа во все времена!

Выставка – совместный проект Ярославского художественного музея и Государственного образовательного автономного учреждения дополнительного образования Ярославской области «Центр детей и юношества».

Руководитель образцового детского коллектива арт-студии «Синяя птица» Светлана Константиновна Кожохина – старший педагог дополнительного образования, Магистр практической психологии, арт-терапевт, Лауреат премии губернатора за 2021 год, Почетный работник общего образования.

Посещение возможно в составе организованной группы предварительным заказом экскурсий
Дом-музей А.М. Опекушина
с. Рыбницы